В начало

Комиссия из РФ выяснила, что треть поставляемого в «ДНР» топлива разворовывается

В так называемой «ДНР» закончила работу комиссия из Российской Федерации, расследовавшая факты хищений поставляемого из России топлива. Об этом в своем Facebook написал народный депутат Дмитрий Тымчук.

«По итогам работы комиссии выяснилось, что до трети всего топлива, поставляемого в «ДНР», разворовывается сразу на нескольких уровнях, начиная с загрузки в РФ (реальный объем топлива во многих случаях оказался меньшим, нежели это указывалось в отчетных документах) и до момента выгрузки на станциях в Донецке, Иловайске и Ясиноватой», – сообщил депутат.

Тымчук также отметил, что основная часть хищений касается топлива «для военных нужд», то есть предназначенного для подразделений «1-го АК ДНР». Также установлено, что для реализации расхищаемого топлива используется порядка 35 заправок в оккупированных районах Донецкой области, а часть получаемых средств направляется непосредственно руководству «ДНР».

Как сообщал OilNews, в начале апреля ФСБ Российской Федерации разоблачила схему хищения значительного объема топлива из эшелонов, которые регулярно прибывают из России в Иловайск на потребности российских военнослужащих. В ней непосредственно участвовало руководство так называемой «Донецкой народной республики».

Также напомним, что в декабре 2015 г. преступной деятельностью «председателя ДНР» была вынуждена заняться специальная ревизионная комиссия Генштаба ВС РФ. Расследование, оперативно проведенное ревизионной комиссией ГШ ВС России, показало, что бензины и ДТ из спецпоставки были украдены и реализованы через сеть АЗС, подконтрольную «главе» т.н. «Донецкой народной республики» Александру Захарченко.

 

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти