В начало

Почему наша война касается каждого

Также доступно на украинском языке

Сергей Куюн, директор «Консалтинговой группы А-95»

Идет война. Не сочтите за пафос, но эта борьба за будущее каждого участника нашего рынка. Мы видим, что это понимают не все, полагают, что это какие-то корпоративные войны. Поэтому мы решили объяснить.

Наша позиция проста — все на рынке должны быть равны. Это качество, это налоги, это безопасность. Другой позиции у нас нет, и именно за это мы боремся.

И вы все, участники этого рынка, знаете, что на нем происходит. Бодяга и схематоз. И вы все страдаете от этого, потому что бодяга и схематоз не просто забирают ваших клиентов, они многим не дают шансов выйти из этого замкнутого круга, в который вы невольно вовлечены. А значит, вы всегда в зоне риска.

Многие из вас вынуждены идти по кривой дороге, чтобы оставаться в рынке, быть конкурентоспособными. Шансов противостоять этому у вас нет – ОНИ всегда дадут дешевле.

Отдельно обращаемся к небольшим компаниям, которые, в частности, составляют основу Украинской ассоциации сжиженного газа: вы в красной зоне риска, именно вам, а не большим сетям из НАУ, сегодня тяжелее всех. Вы на переднем краю фронта с бодягой и схематозом. И когда придет время, ОНИ заявятся к вам с предложением продать. Много не дадут, потому что с такими продажами и без маржи ваш бизнес дорого не стоит. Посмотрите, «БРСМ» подкупает каждый месяц по 2-5 станций. Международный Socar не смог работать в Николаеве, а «БРСМ» может. ZOG не смог в Запорожье, а «БРСМ» может! Кто из вас следующий?

И та борьба, которую ведем мы, нужна прежде всего вам, а не ОККО, WOG или НАУ. Удар по бодяжникам прежде всего толкнет клиента к вам как самым близким в ценовой линейке.

Мы хотим положить этому беспределу конец.

Профильные органы или мертвы, или куплены. Фактически единственный действенный механизм – освещение этих проблем в СМИ, чтобы власть поняла масштаб этой проблемы и ее последствия для людей, транспорта, экологии и легального бизнеса.

Мы всегда говорим правду. Обратите внимание, наши данные никто не оспаривает. Тактика другая – запугать и скомпрометировать. Мол, они все врут. Но мы никогда не станем говорить на черное белое, тогда мы потеряем все, над чем трудились всю жизнь.

Недавно война перешла в горячую стадию — у нас прошли обыски по классически сфабрикованному делу. Мы всегда знали, кто наш враг, и личность заказчика сомнению не подлежит – это «БРСМ». Сейчас все чернушные сайты, телеграм-каналы завалены заказушными фейковыми роликами, которые «БРСМ» делает и размещает напрямую. Им же почему-то становятся известны все тайны этого фиктивного следствия.

К слову, в этой авральной ситуации мы в очередной раз осознали, как здорово быть прозрачными! Прекрасное ощущение уверенности и спокойствия.

Мы продолжим говорить правду, мы не будем уподобляться нашим оппонентам, действовать их методами, копошась в чуждом нам чернушном мире. У нас есть полное понимание происходящего и огромный запас материала. Вскоре мы опубликуем данные, которые считаем сенсационными и которые позволят еще лучше понять, откуда берутся «справедливые» цены, социально ориентированный и богоугодный бизнес.

Мы также переходим к новой стадии борьбы. Мы будем не только писать, но и составлять заявления и напрямую обращаться к профильным органам. В случае саботажа будем привлекать депутатский корпус, суды, общественность.

Друзья и коллеги! У нас было много споров, дискуссий, не всегда мы приходили к общему знаменателю. Но всегда наш диалог был профессиональным. Мы не просим помогать нам, хотя всегда будем рады ощутить ваше плечо. Мы просим оставаться в профессиональном поле, «фильтровать» информацию, доверять проверенным источникам. Если вы сомневаетесь, спрашивайте, мы готовы ответить на любые вопросы.

Давайте вместе попробуем изменить наш рынок! Нам, в отличие от некоторых, здесь жить и работать.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти