У початок

WOG реструктуризировал кредит в ПУМБе

Группа компаний WOG договорилась о реструктуризации кредитов с банком ПУМБ. Об этом говорится в сообщении пресс-службы группы.

Детали соглашения о реструктуризации компания и банк не раскрывают. Сообщается, что кредитный портфель реструктурирован сроком на 10 лет.

«В процессе переговоров c банком мы совместно выработали решение по реструктуризации обязательств сроком на 10 лет, что полностью соответствует изначальным ожиданиям. На сегодняшний день, предложенная банком ставка является рыночной и может быть снижена в будущем при улучшении инвестиционного климата в Украине, что безусловно выгодно не только нам как компании, но и непосредственно банку как кредитору», — отметили в пресс-службе WOG.

WOG отмечает, что реструктуризация указанного кредита, который был взят еще до кризисных событий 2013-2014 гг., позволит компании не останавливая инвестиции в развитие, в десятилетний срок погасить все обязательства перед банком.

По словам пресс-службы, в ближайшее время компания планирует активно развивать ритейл-направление, а также инвестировать в новые и действующие АЗК.

«Банк высоко ценит партнерские отношения и готов совместно с клиентом искать решения урегулирования вопросов, связанных с обслуживанием кредитных обязательств. Вместе с руководством Группы компаний WOG мы выработали механизм реструктуризации задолженности, что позволит компании эффективно развивать свою деятельность в дальнейшем», — цитирует пресс-служба WOG слова заместителя председателя правления ПУМБ Константина Школяренко.

Справка enkorr

Сеть автозаправочных станций под брендом WOG насчитывает около 500 объектов во всех областях Украины. Компания импортирует нефтепродукты с заводов Румынии, Израиля, Греции, Литвы, Польши, Беларуси и других стран. Ежегодный импорт нефтепродуктов компании составляет более 1 млн т. Она также имеет 32 нефтебазы, 250 бензовозов, стационарные и передвижные лаборатории проверки качества нефтепродуктов.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти