У початок

В Николаеве взорвался баллон на АГЗС (фото, видео)

Неудачно заправленный газовый баллон стал причиной взрыва, разрушившего полностью подсобное здание АГЗС, расположенной у Терновского кольца (конец просп. Героев Сталинграда) в Николаеве. Об этом сообщает управление Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Николаевской области.

Взрыв произошел в служебном помещении на территории заправки 24 сентября ориентировочно в 12:15.

Как сообщает Gazeta.ua, работник станции нарушил все правила безопасности. Сначала он заправил газовый баллон от автомобиля, который в тот момент сливал сжиженный газ на территории АГЗС. После этого работник оставил баллон в служебном помещении, вышел на улицу, чтобы проконтролировать слив газа. Через некоторое время прозвучал взрыв, в результате которого помещение было полностью разрушено и охвачено пламенем. Жертв и пострадавших, по счастливому стечению обстоятельств, нет.

Как сообщили OilNews в местном облуправлении ГосЧС, взрыв произошел в здании, находящемся рядом с заправочным модулем. Ни АГЗС, ни газовоз при этом не пострадали.

«Это была небольшая безбрендовая АГЗС. В результате взрыва она, по сути, не пострадала, только разрушено подсобное помещение», – отметили в пресс-службе. Также OilNews сообщили, что взрыв был не очень сильный по причине того, что баллон был нестандартным – маленького размера. Сейчас на месте происшествия облуправлением ГосЧС проводятся аварийно-спасательные работы.

Напомним, что взрыв газа на АЗС «БРСМ-Нафты» в Переяславе-Хмельницком в апреле нынешнего года унес жизни 6 человек.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти