У початок

«Трейд Коммодити» открывает вторую АЗС в Харькове

Группа компании «Трейд Коммодити» заканчивает строительство автозаправочной станции под брендом SKY в Харькове, сообщил enkorr один из участников рынка.

Станция расположена на пересечении улиц Большая Панасовская и Новоивановский мост. Согласно фотографиям, предоставленным источником enkorr, строительные работы находятся на завершающем этапе, установлены топливораздаточные колонки, а также смонтирована стелла.

По информации enkorr, станция построена «с нуля» и находится на месте, которое совсем недавно предлагалось под коммерческую недвижимость.

Снимок из сервиса Google maps от июля 2015. Место будущего расположения АЗС SKY.

Это вторая АЗС группы «Трейд Коммодити» в Харькове. Первая находится по адресу ул. Свистуна, 11. До SKY эта станция работала под брендом «Татнефть».

Помимо Харькова в середине октября «Трейд Коммодити» открыла четвертую АЗС SKY в Днепре. Она расположена на Набережной Заводской, 70А.

Новая АЗС в Днепре стала 17-й в сети SKY. После официального открытия харьковского объекта, сеть увеличится до 18 АЗС.

Напомним, на прошлой неделе (15–19 октября) группа автовладельцев пожаловались, что их машины вышли из строя после заправки на одной из сетей АЗС в Днепре. Ситуацию прокомментировала Елена Тонконог, известная по публикациям в СМИ как директор по маркетингу сети SKY. Жалобы на качество топлива в этой сети поступали и раньше.

На официальном сайте сети отсутствует информация о производителе топлива, которое реализуется через АЗС. Сеть SKY входит в группу «Трейд Коммодити». Напомним, аффилированная с «Трейд Коммодити» компания «Ферст Групп» занимается производством топлива на мини-НПЗ в Каменском, а другие компании группы, в частности, «Август пром», занимаются поставками дизельного топлива и авиакеросина из Николаева.

Справка enkorr

Первые АЗС SKY были открыты в 2013 г., но активный рост пришелся на 2015–2016 гг.

Сейчас сеть АЗС SKY состоит из 17 объектов, 12 из которых находятся в Днепропетровской области. Еще две станции работают в Полтавской области, одна в Харькове и одна в Одессе.

Сетью управляет компания «Мета Оил». Станции принадлежат преимущественно компании «Нафта Кепитал Групп» или зарегистрированы непосредственно на ее менеджмент. Учредителем и директором «Мета Оил» является Георгий Гнояный. Он до недавнего времени был собственником компании «Август Пром».

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти