У початок

Премьер назвал менеджмент «Укрзализныци» коррумпированным

Премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что «Укрзализныця» находится в крайне тяжелом состоянии и в ближайшее время правительство планирует дать оценку работе менеджмента компании. Об этом он сказал во время брифинга 30 сентября, передает «Экономическая правда».

По его словам, железная дорога находится в крайне плохом состоянии. «Она очень изношена, у нас каждый день горит какой-то локомотив», — сказал он.

«Я не буду описывать масштабы трагедии, мы сейчас разбираемся с тем, что там происходит, но состояние ее критическое, все очень плохо. Это в том числе из-за тотальной коррупции, отдельные группы влияния зарабатывают на тендерах, в ручном режиме отправляют локомотивы в своих интересах», — заявил Гончарук.

«Мы изучаем внимательно вопрос о качестве работы этого менеджмента, я думаю, что в ближайшее время мы дадим этому соответствующую оценку», — добавил премьер.

Как сообщал enkorr, трейдеры начали жаловаться на ухудшение работы «Укрзализныци» в конце августа. Простои вагонов на железной дороге привели к перебоям с поставками импортного ДТ, что вызвало локальные нехватки топлива.

В сентябре срок доставки вагонов-цистерн со светлыми нефтепродуктами по отдельным маршрутам превысил нормативные показатели в 5–10 раз.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти