У початок

Neste отправила потребителю первую партию возобновляемого пропана

Финская компания Neste запустила первый в мире крупномасштабный завод по производству возобновляемого пропана в Роттердаме, Нидерланды. Первая партия продукции предприятия была поставлен компании SHV Energy, которая будет продвигать новый продукт своим клиентам по всей Европе под названием BioLPG.

Новый завод Neste имеет мощность 40 тыс. т/год, а SHV Energy будет эксклюзивным дистрибьютором возобновляемого пропана и в течение четырех лет поставит на рынки 160 тыс. нового вида топлива.

BioLPG позволит пользователям существующих ископаемых видов топлива снизить выбросы углерода без каких-либо изменений в уже использующихся технологияхсжигания газа. BioLPG может использоваться в любых отраслях, где используется пропан, включая транспортную сферу.

«Ввод в эксплуатацию нового производственного объекта означает, что клиенты SHV Energy в Европе смогут использовать новый возобновляемый продукт и пользоваться его экологическими преимуществами в сочетании с простотой использования в уже знакомых приложениях», – заявила Кайса Хиетала, исполнительный вице-президент направления «Возобновляемые продукты» в Neste.

Как сообщал enkorr, использование возобновляемого топлива Neste MY Renewable Diesel позволяет сократить выбросы парниковых газов на 90%.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти