У початок

Новое дизтопливо Neste MY сокращает выброс парниковых газов на 90%

Финская нефтеперерабатывающая и сбытовая компания Neste станет поставщиком логистических услуг и полученного из возобновляемого сырья топлива Neste MY для местной некоммерческой организации UFF, передает Petrolplaza.

U-landshjälp from Folk to Folk i Finland rf (UFF) – это базирующаяся в Финляндии организация, которая перерабатывает или готовит к повторному использованию одежду для некоммерческих целей и является частью международного благотворительного консорциума Humana People to People.

В процессе сбора неновой одежды для переработки или повторного использования годовой пробег грузовиков UFF составляет примерно 800–900 тыс км.

«Для нас очень естественно начать использование Neste MY Renewable Diesel – инновационного топлива, которое позволяет сократить выбросы парниковых газов на целых 90 процентов», – сказал генеральный директор UFF Вирве Киви.

Neste MY Renewable Diesel относится к классу Hydrotreated Vegetable Oil – HVO (гидратированное растительное масло) и его не следует путать с традиционным биодизелем. Оно может использоваться при смешении с нефтяным ДТ в любых пропорциях или в качестве самостоятельного вида топливо в любых дизельных двигателях, пояснили в компании Neste.

Как сообщал OilNews, этой весной Neste запустила мобильное предложение, которое позволяет рассчитываться за топливо на заправках компании без денег и платежных карточек.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти