У початок

Нефть дешевеет на росте запасов в США и сомнениях в эффективности «пакта о заморозке»

Нефть дешевеет на фоне растущих сомнений трейдеров в эффективности апрельского саммита мировых производителей нефти в Дохе и росте коммерческих запасов «черного золота» в США.

К 9:07 по Киеву стоимость барреля июньской нефти Brent составила $43,60 (-1,31%). Баррель майской нефти WTI торговался по $41,23 (-1,27%). Предыдущие торги по эталонам закрылись на уровне $44,18 и $41,76 соответственно.

В среду Минэнерго США опубликовало данные о росте коммерческих запасов нефти в стране на 6,63 млн баррелей, что более чем в три раза выше прогнозных показателей. При этом резервы бензина сократились на 4,24 млн баррелей, тогда как ожидалось уменьшение на 1,5 млн баррелей.

Трейдеры все более сомневаются в эффективности «пакта о заморозке», который, как ожидается, будет подписан на апрельском саммите мировых производителей нефти в Дохе. Эти сомнения усилились после заявления министра нефти Саудовской Аравии Али аль-Наими о том, что королевство не намерено снижать объемы добычи черного золота и отказе иранского министра нефти Биджана Намдара Зангане об отказе ехать на саммит в Доху.

По материалам Investing.com, OilNews

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти