У початок

Морской ДТ возвращается в Николаев

Порт Николаев после трехмесячного перерыва примет первый танкер с дизельным топливом, сообщили enkorr участники рынка.

Прибытие судна Atlantik Pride (флаг Мальта) ожидается в Николаев в начале следующей недели. Танкер разгрузит в терминалы «Ойл Трансшипмент» до 10 тыс. т итальянского ДТ.

Ресурс поставил трейдер Coral Energy, получателем, по информации источников enkorr, станут компании группы «Трейд Коммодити».

Помимо ДТ танкер Atlantik Pride поставит в Украину партию авиакеросина. Вечером 29 августа пришвартовался в порту «Пивденный» (ранее «Южный») и начал выгрузку РТ в резервуары «Терминала Стивидоринг и К». По имеющейся информации, танкер выгрузит около 9 тыс. т РТ.

После разгрузки в «Пивденном», судно направится в Николаев.

Как сообщал enkorr, с июня импорт нефтепродуктов через порт Николаев практически не осуществляется. Объемы перевалки в этом порту упали до минимума после того, как Днепропетровское управление ГФС начало проводить следственные действия на территории местного терминала «Ойл Трансшипмент» в рамках расследования деятельности группы компании «Трейд Коммодити». Именно эта компания была основным клиентом нефтеперевалочного комплекса в порту Николаева.

Последними в Николаев заходили танкеры с базовым маслом, которое в последствии было опечатано налоговиками в резервуарах «Ойл Трансшипмент».

 

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти