У початок

Brent торгуется в негативе и пытается удержаться на уровне $60+ за баррель

Стоимость барреля ноябрьской нефти Brent 30 августа к 9:32 по Киеву составила $60,17 (-0,53%). Баррель октябрьской нефти WTI торговался по $56,20 (-0,90%). Предыдущие торги по эталонам завершились на уровне $60,49 и $56,71 соответственно.

Основным медвежьим фактором остаются опасения инвесторов по поводу замедления мировой экономики, вызванного торговой войной между США и Китаем. По мнению отраслевых аналитиков, она может привести к падению спроса на нефть несмотря на то, что сокращение товарных запасов сырья по всему миру указывает на балансировку нефтяного рынка.

Однако Соединенные Штаты и Китай 29 августа намекнули на то, что они возобновят торговые переговоры в сентябре накануне приближающегося крайнего срока введения дополнительных тарифов на импорт китайских товаров в США.

Приближение урагана Dorian ко Флориде вызвало опасения, что производители нефти в США в эти выходные могут приостановить добычу на морских месторождениях, если синоптики предскажут проход тропического шторма через Мексиканский залив.

В прошлом месяце ураган Barry побудил работающие на шельфе и в открытом море компании снизить добычу сырья на 74%, что привело к росту цен на сырую нефть в США.

Опубликованные 27 августа данные Минэнерго США свидетельствуют, что коммерческие запасы нефти в стране упали по итогам прошлой недели на 10,03 млн барр. при прогнозном снижении на 2 млн барр. Обвал запасов был обусловлен снижением импорта. При этом товарные запасы бензина и дистиллятов сократились на более чем 2 млн барр.

В то же время данные Управления энергетической информации (EIA) показали, что нефтедобыча в США увеличилась до 12,5 млн барр./сут., следовательно коммерческие запасы сырья могут снова вернуться к росту.

По материалам Investing.com, Reuters, enkorr

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти