У початок

Киевская область активизирует борьбу с нелегальными АГЗП

Киевская областная государственная администрация планирует проверки автогазозаправочных пунктов (АГЗП) области на предмет законности их размещения и функционирования. Об это говорится в протоколе заседания Киевской областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям от 26 июля, копия которого есть у OilNews.

На этом заседании комиссия поручила райгосадминистрациям и горисполкомам составить полный перечень АГЗП области, в котором отдельно указать те, что функционируют без надлежащей разрешительной документации. Этот перечень должен быть составлен до 15 августа и передан в секретариат комиссии. Согласно протоколу заседания, в августе-сентябре должен быть составлен план-график комиссионных осмотров АГЗП области.

Напомним, в конце марта 2017 г. власти Киева активизировали борьбу с нелегальными АГЗП. По данным OilNews, были созданы четыре выездные бригады, включающие в себя, в частности, сотрудников КАРС, ГФС, Прокуратуры, Нацполиции и Службы охраны труда для полной очистки города от различных незаконных застроек, в том числе и АГЗП. В результате было вывезено более 240 АГЗП, из которых более 200 владельцы демонтировали самостоятельно.

Как отметил президент «Нефтегазовой Ассоциации Украины» (НАУ) Дмитрий Кулик, владельцы демонтированных нелегальных АГЗП в столице массово переводят свой «бизнес» в Киевскую область.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти