У початок

Госгеонедра уличила «Укрнафту» в нарушении лицензионных условий по 14 спецразрешениям

Государственная служба геологии и недр обязала ПАО «Укрнафта» в 30-дневный срок устранить нарушения лицензионных условий по 14 специальным разрешениям на пользование недрами. Об этом говорится в приказе Госгеонедр от 16 августа.

В документе отмечается, что речь идет о Росильнянском, Долинском, Струтинском, Спасском, Танявском, Рудавецком, Пнивском, Чечвинском, Монастырчанском, Микуличинском месторождениях в Ивано-Франковской области и Орив-Уличнянском, Старосамборском, Верхнемасловецком, Новосхидницком месторождениях во Львовской области.

Основанием для вынесения предупреждения является нарушение недропользователем положений о порядке проведения государственной экспертизы и оценки запасок полезных ископаемых.

Как сообщал OilNews, Киевский апелляционный административный суд отклонил ходатайство Государственной службы геологии и недр на определение Окружного административного суда Киева от 28 марта, которым госслужбе было запрещено приостанавливать действие специальных разрешений на пользование недрами для компании «Укрнафта».

Отметит, окружной админсуд Киева 29 марта остановил действие приказа Госгеонедр, которым были приостановлены действия специальных разрешений на добычу ПАО газа на Юрьевском, Голубивском и Лопушнянском месторождениях Днепропетровской области.

Напомним, Госгеонедра приостановили действие трех спецразрешений 26 января с предоставлением 30-дневной отсрочки для оплаты долгов.

Справка Oilnews

НАК «Нафтогаз Украины» принадлежит 50%+1 акция «Укрнафты», а компаниям, входящим в сферу влияния группы «Приват», около 42%. Компания производит сжиженный газ на Качановском, Гнединцевском и Долинском газоперерабатывающих заводах.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти