У початок

GT Group выставил 1 тыс. т СУГ на УЭБ

GT Group 29 августа выставит 1 тыс. т сжиженного газа на электронный аукцион на площадке «Украинской энергетической биржи» (УЭБ). Об этом говорится в бюллетене аукциона.

Стартовая цена ресурса – 27 500 грн/т. Объем разбит на 50 лотов по 20 т каждый. По 200 т автомобильных партий компания предлагает в базисах поставки ГНС в Одессе и Новой Каховке, по 300 т – в Кропивницком и Николаеве. Срок поставки – 4-10 сентября. Срок оплаты – не позднее 1 сентября (включительно).

По информации источников OilNews, к продаже предлагается ресурс, импортированный с терминала в Турции.

По данным «Консалтинговой группы А-95», утром 22 августа автомобильные партии сжиженного газа подорожали на 510 грн/т, до 25 190 грн/т. С начала месяца в опте цена газа выросла на 31% (+5 960 грн/т). В этот же день ближе к полудню «Укргаздобыча» реализовала 3,12 тыс. т СУГ (из 5,2 тыс. т) по средней цене 28 449 грн/т., Regal Petroleum 80 т по 29 300 грн/т., ПГНК – 175 т по 29 700 грн/т.

Рост цен стартовал в начале июля. Основным фактором подорожания СУГ аналитики «Консалтинговой группы А-95» называют нехватку ресурса.

Справка OilNews

GT-Group представлена на отечественном рынке с 2006 г. На сегодняшний день она ведет оптовую реализацию сжиженного газа импортного и украинского производства с газонаполнительных станций (ГНС) в Западном, Восточном, Центральном и Южном регионах Украины. Компания оперирует парком автоцистерн для перевозки сжиженного газа, что позволяет ей предоставлять комплексные услуги по газоснабжению розничных сетей и промышленных потребителей. Владеет региональной сетью АГЗС в Харьковском регионе. ГК реализует программу диверсификации поставок СУГ в Украину и является на сегодняшний день единственной компанией, осуществляющей поставки морским транспортом.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти