У початок

ГФС остановила работу двух нелегальных АГЗП на Херсонщине (фото)

Сотрудники налоговой милиции разоблачили незаконную деятельность двух автогазозаправочных пунктов в Херсонской области. Об этом говорится в сообщении Государственной фискальной службы (ГФС).

Сотрудниками ГФС было установлено, что на территории области по двум адресам осуществлялось незаконное хранение и реализация сжиженного газа неизвестного происхождения.

Из незаконного оборота было изъято 14,2 тыс. л СУГ, оборудование для незаконной деятельности, а также более 15,5 тыс. грн, черновые записи, нефискальные товарные чеки и другие документы, подтверждающие факты поставок и реализации топлива.

Общая сумма изъятого составляет 362 тыс. грн. В настоящее время следственные действия продолжаются.

Как сообщал OilNews, на прошлой неделе сотрудниками Государственной фискальной службы (ГФС) была пресечена деятельность нелегального АГЗП в Николаеве. В результате проведенных мероприятий из незаконного обращения изъято 1,7 тыс. л газа на общую сумму 13 тыс. грн.

Отметим, что проблема торговли нефтепродуктами мимо кассы обострилась после повышения розничного акциза 1 апреля 2016 г. до 1,27 грн/л. Торгуя за наличный расчет, нелегальные операторы не уплачивают сам акциз, а также оптимизируют разницу НДС, который в нынешних ценах составляет 40-50 коп. /л. По оценке «Консалтинговой группы «А-95», без уплаты акциза в Украине осуществляется около 40% всех розничных продаж сжиженного газа.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти