У початок

Ford может полностью перейти на производство электромобилей

Кадровые перестановки в Ford Motors Company могут привести к тому, что автопроизводитель из США откажется от производства традиционных автомобилей и гибридов, и полностью перейдет на выпуск электромобилей, передает Hightec.fm со ссылкой на Electrec.co.

Ранее энтузиасты электромобилей были разочарованы производственными планами Ford, которые предусматривали концентрацию компании на разработке и производстве автомобилей с гибридными силовыми агрегатами. Но после того, как новый глава автогиганта Джим Хаккет вернул в компанию менеджера, отвечавшего за электромобильное направление и недавно перешедшего в Uber, ситуация изменилась.

«Мы ожидаем, что Ford полностью перейдет на электромобили, – сказал аналитик Morgan Stanley Адам Джонас. – Предыдущее руководство весьма расплывчато говорило о том, как именно будут инвестированы $4,5 млрд в электрификацию. Теперь мы надеемся на большую прозрачность».

В то же время Джонас не  уверен, что акционеры Ford поддержат видение нового генерального директора. «Мы ожидаем, что новая стратегия Ford станет более открытой, и гораздо больший акцент будет сделан на электромоторы, – говорит он. – Но мы не уверены, что акционеры готовы к необходимой жертве в ущерб краткосрочной прибыли».

Ранее Tesla превзошла Ford по рыночной капитализации, несмотря на то, что выпускает лишь малую часть того, что производит Ford. Главным источником прибыли автомобильного гиганта остаются пикапы F-Series. Ford подтвердил работу над электрическим пикапом F-150, но ему все еще нужен толчок.

Как сообщал OilNews, ранее Volvo Cars рассказала о том, что с 2019 г. полностью перейдет на производство гибридных авто и электромобилей.

Ранее бренд Volkswagen заявил, что к 2025 г. намерен стать лидером мировой электромобильной промышленности.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти