У початок

ДТ в опте тестирует 19 500 грн/т, А-95 – приблизился к 25 000 грн/т

Цены железнодорожных партий нефтепродуктов во вторник продолжили рост несмотря на минимальное укрепление гривны и стабилизацию европейских котировок. Об этом OilNews рассказали в «Консалтинговой группе «А-95» по итогам ежедневного мониторинга цен на оптовом рынке.

6 сентября, к 15:15 по киевскому времени курс доллара на межбанковской бирже отступил к 26,73-26,8 грн/$1, что на 5 коп./$1 ниже показателя закрытия торгов в понедельник. Остановка падения гривны стало следствием покупка на аукционе НБУ $40,7 млн. Впрочем, до выхода регулятора на торги межбанк протестировал отметку 27 грн/$1, что стало главным поводом к росту цен на украинском топливном рынке.

В свою очередь, котировки нефтепродуктов в европейских портах демонстрируют минимальный рост после тридцатидолларового падения с максимальных значений в III декаде августа.

Во вторник на рынке ДТ осталось исключительно предложение новоградского трубопроводного ресурса. Его средняя стоимость составила 19 440 грн/т, что на 200 грн/т выше показателя понедельника. Российское топливо выставляли пять компаний: «Премиум Ойл», WOG, ЗНП-М, «Восток», «Альянс Энерго Трейд» и «Темиртранс-Захид».  Кременчугское ДТ также подорожало до 19 500 грн/т.

Автомобильные партии дизтоплива также дорожают. Компания «Анвитрейд», оперирующая мелкооптовыми поставками из Новоград-Волынского, выставляет цену 16,30 грн/л, что сразу на 40 коп./л дороже вчерашнего предложения. Белорусский продукт у «Укрпалетсистем» подорожал ко второй половине дня до 16,45 грн/л.

Предложение бензинов на рынке остается минимальным. Белорусскую «двойку» по 23 500-23700 грн/т предлагают «Альянс Ойл Украина» и «Альянс Энерго Трейд». Мозырский А-95 в наличие только у «Принт Инжиниринга» по 24 800 грн/т.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти