У початок

ДТЭК купил у Рудьковского и Шуфрича по 30% акций «Нефтегаздобычи»

Энергохолдинг ДТЭК, который принадлежит украинскому бизнесмену Ринату Ахметову, приобрел у Нестора Шуфрича и Николая Рудьковского по 30% акций ПАО «Нефтегаздобыча». Об этом в интервью «Зеркалу недели» заявил экс-глава правления «Нефтегаздобычи» Олег Семинский.

«Как мне стало известно после освобождения, Ахметов выкупил по 30% акций у Рудьковского и Шуфрича. Общая сумма сделки 60% акций «Нефтегаздобычи» составляла около $180 млн», – сообщил он.

В то же время в энергохолдинге агентству «Интерфакс-Украина» заявили, что сумма сделки по приобретению контрольного пакета акций ЧАО «Нефтегаздобыча» значительно превышает озвученную Семинским цифру в $180 млн.

В ДТЭК также отметили, что не имеют права оперировать конкретными цифрами, поскольку в соответствии с договоренностями сторон эта информация является конфиденциальной.

Справка OilNews

«Нефтегаздобыча» – крупнейшая частная газодобывающая компания в Украине. Она разрабатывает лицензионные участки на двух месторождениях в Полтавской области – Семиренковском и Мачухском. Доказанные запасы природного газа составляют 20 млрд куб. м, газового конденсата – 2 млн т.

«Нефтегаздобыча» эксплуатирует 15 скважин. Добываемый газ доводится до товарной кондиции на трех установках комплексной подготовки газа – «Олефировка», «Семиренки» и «Мачухи». Объем добычи природного газа по итогам 2014 г. составил 752 млн куб. м, газового конденсата – 29 тыс. т.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти