У початок

«Белоруснефть» пробурит 4 скважины для ДТЭК в течение 2 лет

«ДТЭК Нефтегаз» и «Белоруснефть» подписали договор о бурении 4 скважин на Семиренковском газоконденсатном месторождении (Полтавская обл.) в течение 2017-2019 гг. проектной глубиной около 6 км. Об этом говорится в сообщении ДТЭК.

«Ввиду географической близости, Украина является одним из ключевых рынков для компании. Мы с большой ответственностью подходим к такому сложному и знаковому проекту, как бурение газоконденсатных и газовых скважин на территории Украины и выражаем уверенность, что ожидания заказчика работ будут подкреплены качеством оказываемых нами услуг» – цитирует пресс-служба ДТЭК слова генерального директора «Белоруснефти» Александр Ляхова.

Бурение первой скважины начнется в сентябре текущего года.

Официальное подписание контракта состоялось в ходе Украинско-Белорусского экономического форума в рамках официального визита Президента Беларуси Александра Лукашенко в Украину. В этом форуме приняла участие и государственная компания «Укргаздобыча», для которой белорусская компания выполняет операции гидроразрыва пласта.

«Мы заинтересованы в дальнейшем сотрудничестве с компанией «Белоруснефть», в частности в сфере сейсмики и бурения и сегодня подписали Меморандум о сотрудничестве», – цитирует пресс-служба УГД слова главы компании Олега Прохоренко.

Как сообщал OilNews, в прошлом году «Укргаздобыча» объявила тендер на закупку услуг по проведению 100 операций по гидроразрыву пласта в 2016-2017 гг. Лучшую цену для 50 операций предложила «Белоруснефть», еще для 50 операций – румынская TACROM SERVICES S.R.L.

Справка OilNews

«Белоруснефть» – государственная вертикально-интегрированная нефтяная компания, которая была образована в 1966 г. В состав «Белоруснефти» входят более 40 нефтедобывающих, нефтесервисных, инжиниринговых, проектных, газоперерабатывающих и сбытовых подразделений и предприятий в Беларуси, России, Украине, Венесуэле, Эквадоре, Польше.

По состоянию на июль 2016 г. компания оперирует 557 АЗС, включая более 230 АГЗС, 3 ГНС. В состав компании также входит крупный ГПЗ в г. Речица.

«ДТЭК Нефтегаз» – операционная компания, которая отвечает за нефтегазовое направление в структуре энергетического холдинга В портфель активов «ДТЭК Нефтегаз» входят 2 газодобывающих предприятия – ЧАО «Нефтегаздобыча» и ООО «Нефтегазразработка», которые ведут разведку и добычу углеводородов на трех лицензионных участках в Полтавской и Харьковской областях. Объем добычи природного газа по итогам 2016 г. составил 1,6 млрд куб. м, газового конденсата – 56,1 тыс. т.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти