У початок

«Анвитрейд» начал реализацию ДТ с «Южного»

Компания «Анвитрейд» (Wexler Group) начала реализацию дизельного топлива с резервуаров порта «Пивденный» (ранее – «Южный»), сообщила пресс-служба компании.

Топливо производства НПЗ в Хайфе (Израиль) в объеме 31,5 тыс. т было поставлено в порт танкером Hafnia Robson (флаг Сингапура). Судно стало под разгрузку утром 28 сентября.

Поставщиком  выступил трейдер Coral Enegry.

«Учитывая ситуацию на рынке, группа Wexler и в дальнейшем планирует осуществлять регулярные морские поставки топлива в Украину», — говорится в сообщении.

Напомним, последний раз израильское ДТ поступало на украинский рынок в декабре 2018 г.

Справка enkorr

Wexler Group является крупнейшим импортером дизельного топлива в Украину. Компания осуществляла поставки преимущественно через трубопровод «ПрикарпатЗападтранс», будучи координатором железнодорожного налива «трубопроводного» ДТ в Новограде-Волынском. Входящий в Wexler Group «Анвитрейд» является эксклюзивным оператором по отгрузке «трубопроводного» ДТ автомобильными партиями в Новограде-Волынском (Житомирская обл.), Смыге (Ривненская обл.), Дубрыничах (Закарпатская обл.). Объем продаж группы Wexler в 2018 году оценивается в 1,2 млн т. В январе 2019 года стало известно, что компания совместно с холдингом Unimex взяла в управление сеть АЗС GLUSCO, насчитывающая 127 АЗС и шесть нефтебаз.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти