У початок

Amic активизировался на гостендерах по талонам

Компания «Амик Украина» с конца 2018 г. начала активно принимать участие в тендерах государственных и коммунальных учреждений по поставке топливных талонов, свидетельствует проведенный enkorr анализ тендеров системы ProZorro.

В январе и первой половине февраля ПИИ «Амик Украина» подало документы на участие в 40 тендерах на поставку 1,497 млн л топлива с ожидаемой стоимостью 44,13 млн грн. Все эти закупки были объявлены после 1 января 2019 г. Крупнейшие из них — КП «Киевзеленбуд», «Укрпочта», управление скорой помощи в Житомире и одно из управлений ГосЧС.

Для сравнения, в течение всего 2018 г. «Амик Украина» участвовала только в 13 открытых тендерах на поставку топливных талонов на 670,1 тыс. л стоимостью 18,2 млн грн. В 2017 г. она заявилась на  тендеров по поставке 359 тыс. л.

Активизация «Амик Украина» на гостендерах по времени совпала с приостановкой работы группы «Техойл», с которой у «Амик» было партнерское соглашение по приему талонов. «Техойл» по итогам 2018 г. был одним из крупнейших игроков в сегменте продажи топливных талонов государственным и коммунальным учреждениям, заключив 512 договоров на 1,9 млрд грн. Последний тендер, в котором участвовали компании из группы «Техойл» объявлен еще в начале декабря.

Справка enkorr

Австрийская компания AMIC ENERGY с мая 2015 г. управляет 215 АЗК  в Украине. Сеть АЗК AMIC входит в пятерку крупнейших в стране. Компания владеет 4 нефтебазами в Бородянке, Борисполе (обе – Киевская обл.), Днепре и Белокринице (Тернопольская обл.), также арендует нефтебазу в Одессе.

 

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти