У початок

Запасы топлива на британских АЗС достигли посткризисного максимума

Правительство Соединенного Королевства подтвердило, что запасы неэтилированного бензина и дизельного топлива на автозаправочных станциях страны достигли самого высокого уровня с мая. В информации, опубликованной Министерством деловой энергетики и промышленной стратегии (BEIS), отмечается, что отрасль оправилась от недавнего ажиотажного спроса, вызванного топливным дефицитом, передает petrolplaza.

Официальные данные показали, что к концу 24 октября топливные цистерны на заправках были заполнены в среднем на 45%. Это является огромным шагом вперед по сравнению с сентябрьским показателем в 15%. Цифры также свидетельствуют о снижении октябрьских продаж до 11 800 л с сентябрьских 35 900 л.

Ассоциация розничных торговцев бензином (PRA) предупредила, что рекордные цены в розничных топливных сетях в размере 142 пенсов за литр бензина и 148 пенсов за дизельное топливо, установленные в апреле 2012 г., будут «побиты до конца октября». Ассоциация указала на рост цен на нефть во всем мире как на главную причину этого сдвига.

Как сообщал enkorr, в сентябре в Великобритании разразился топливный кризис, вызванный нехваткой водителей бензовозов. Чтобы справиться с этой проблемой, было решено приостановить действие закона о конкуренции и привлечь для работы военных водителей.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти