У початок

YASNO установил 6 станций для зарядки электромобилей в UNIT.City

В первом инновационном парке Украины UNIT.City в г. Киеве установлено 6 зарядных станций сети YASNO E-mobility, сообщает «Энергобизнес».

Общая мощность станций — 250 кВт, в хабе одновременно могут заряжаться 8 электромобилей.

Две станции являются скоростными и позволяют за 20-30 минут зарядить батарею от 0% до 80% (примерно 100-125 км пробега электромобиля). К такому устройству могут подключаться два автомобиля одновременно: один — с помощью порта постоянного тока 50 кВт, второй — через порт переменного тока 22 кВт.

Также в хабе установлено 4 станции, обеспечивающие ускоренную зарядку мощностью до 22 кВт и оборудованные разъемом Type 2.

Все зарядные станции произведены компанией ABB.

По словам директора по развитию YASNO Александра Онищенко, на сегодняшний день сеть YASNO E-mobility насчитывает 29 скоростных и 8 ускоренных станций в городах Киеве, Днепре и Харькове и на основных трассах в направлениях из Киева на Одессу, Львов и Харьков. За три года в развитие сети YASNO E-mobility инвестировано более 35 млн грн.

Справка enkorr

Под брендом YASNO свои услуги предоставляют клиентские бизнесы группы ДТЭК.

YASNO поставляет электроэнергию, газ, решения по энергоэффективности и для электромобилей 3.5 млн клиентам в г. Киеве, а также в Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Харьковской и Черкасской областях.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти