У початок

В США разработан ДВС, который может замедлить глобальную электромобилизацию (видео)

В Соединенных Штатах разработан двигатель внутреннего сгорания (ДВС) принципиально нового типа. Благодаря уникальным характеристикам новинка может стать альтернативой электрическим силовым агрегатам батарейных и гибридных электромобилей, передает ukrautoprom.

Планы ведущих автопроизводителей связаны с электрификацией своего модельного ряда, и некоторые из них уже объявили о прекращении разработки новых ДВС. Однако многие считают, что традиционные силовые установки еще не исчерпали свой потенциал, даже если они не работают на экологически чистых видах топлива, таких как природный газ или водород. Astron Aerospace представила именно такой двигатель внутреннего сгорания, который называется Omega 1.

Четыре такта двигателя «распределены» по двум независимым камерам сгорания, между которыми находится форкамера. Два вала соединены шестернями, вращающимися синхронно, но в противоположных направлениях, а четыре ротора размещены на двух валах и вращаются двумя парами, один из которых отвечает за такты всасывания и сжатия, а другой — за такты сгорания и нагнетания.

По словам создателей движка, его можно будет установить где угодно, в том числе на мотоциклы и другую компактную технику. Согласно заявлению Astron Aerospace, рабочий прототип Omega 1 весит всего 15,9 кг и имеет мощность 160 л. с. при 230 Нм крутящего момента.

На холостом ходу угловая скорость достигает 1000 об./мин.. При этом двигатель может раскручиваться до 25 000 об./мин.. Omega 1 может работать на разных видах топлива и имеет очень низкий уровень вредных выбросов, отмечает avtodream.

Как сообщал enkorr, Германия может смягчить планы по электрификации своего автопарка.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти