У початок

В России зафиксировано рекордное потребление природного газа

Потребление газа в РФ в текущем году рекордные достигло рекордных показателей. Об этом пишет angi со ссылкой на интервью российского вице-премьера Александра Новака одному из телеканалов.

«Кстати, я хочу отметить, что в России тоже в этом году рекордные показатели потребления газа. Внутри страны», — сказал Новак в программе в эфире телеканала «Россия 1».

По его словам, это связано с активным восстановлением экономики, маловодностью (приведшей к падению выработки электроэнергии на гидроэлектростанциях, — ek) и последствиями холодной зимы. В результате потребовались дополнительные объемы газа для закачки в хранилища. При этом у России есть возможность поставлять дополнительный газ в Европу, где разразился энергокризис.

«У нас есть возможность для исполнения контрактов, если будут заявки дополнительные, безусловно, можно будет рассмотреть и дополнительно участие», — сказал Новак.

Как сообщал enkorr, худший энергетический кризис Европы за последние десятилетия может затянуться до самых холодных месяцев — Россия вряд ли увеличит поставки, по крайней мере, до ноября.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти