У початок

В Одесской области пресекли нелегальную реализацию топлива

Налоговики обнаружили 200 т топлива, которое собирались продавать нелегально, на одном из предприятий, расположенных на территории Одесской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГФС.

Так, сотрудники налоговой милиции ГУ ГФС в Одесской области совместно с сотрудниками УСБУ в Одесской области под процессуальным руководством Одесской областной прокуратуры разоблачили одно из предприятий области в уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах.

Установлено, что должностные лица этого предприятия организовали реализацию горюче-смазочных материалов за наличные средства без отражения каких-либо операций в налоговой отчетности.

В рамках проведения мероприятий по противодействию незаконному обороту горючего и расследования уголовного производства правоохранители провели ряд санкционированных обысков в сети АЗС.

«По результатам обысков осуществлен отбор образцов горюче-смазочных материалов, а также выявлено 200 т топлива ориентировочной стоимостью более 7 млн грн», – приводятся в сообщении слова начальника Главного управления по борьбе с финансовыми преступлениями В.Ткаченко.

На данном этапе продолжается досудебное расследование уголовного производства.

Напомним, по поручению премьер-министра Дениса Шмыгаля во всех регионах Украины возобновилась кампания по борьбе с нелегальным рынком нефтепродуктов. Ожидалось, что отчет о проделанной работе контролирующие органы сделают в середине апреля, однако пока он переносится на неопределенный срок.

В одном из своих последних интервью глава парламентского Комитета по вопросам финансовой, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев (фракция «Слуга народа») заявил о провале борьбы с теневым рынком подакцизных товаров, в том числе рынком нефтепродуктов.

 

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти