У початок

В нефтяных регионах РФ растет заболеваемость COVID-19

За последние сутки в России выявлено 23 827 новых случаев коронавируса в 84 регионах. Из них 10,7% не имели клинических проявлений болезни, передает angi. Причем всплеск пандемии затронул не только крупнейшие города РФ, но нефтяные регионы.

В Тюменской области по положению на 13 июля коронавирусной инфекцией заразились 243 человека (в мае — 53; рост за два месяца составил 358%). Умерло 26 пациентов, выздоровели 172.

На Ямале выявлено 114 больных, 95 выздоровели, один пациент скончался.

В Югре зарегистрировано 184 новых случая заболевания, выздоровели – 118 человек, умерли — четыре.

В Сургуте в первую неделю июля рост заболеваемости коронавирусом составил 42%. По словам главы управления Роспотребнадзора по Югре Майи Соловьевой, ухудшающаяся ситуация требует введения в городе ограничительных мероприятий.

Справка enkorr

Особое опасения у российских медиков вызывает стремительное распространение коронавируса варианта «Дельта» (т.н. индийский штамм). Так, оккупированный Крым и Севастополь вошли в число тех регионов, где «Дельта» стала доминантной, пишет «Интерфакс». По словам руководителя регионального управления Роспотребнадзора Натальи Пеньковской за неделю уровень заболеваемости коронавирусом в регионе увеличился на 12%, за месяц — в два раза.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти