У початок

В Киеве прекращена деятельность двух подпольных АЗС (фото)

Налоговиками города Киева обнаружена и пресечена деятельность двух автозаправочных станций, на которых осуществлялась незаконная реализация топлива. Об этом говорится в сообении пресс-службы Государственной налоговой службы (ГНС).

Так, при осуществлении проверки установлено, что физическими лицами организована деятельность по отпуску топлива за наличные средства в нескольких районах столицы.

«Согласно данным информационных баз ГНС и при проверке деятельности АЗС установлено отсутствие государственной регистрации предприятия, соответствующих лицензий, регистраторов расчетных операций и других разрешительных документов на право осуществления деятельности по розничной продаже горючего», — говорится в сообщений.

По результатам работы специалистов Главного управления ГНС в г. Киеве совместно с органами Национальной полиции по незаконному обороту изъято топливо и соответствующее оборудование, из которого такое топливо отпускалось, на общую сумму около 200 тыс. гривен.

Материалы направлены в судебные органы для принятия соответствующих мер согласно требованиям действующего законодательства.

Как сообщал enkorr, премьер-министр Денис Шмыгаль 11 октября 2021 г. дал поручение главам областных и горгосадминистраций, контролирующим и правоохранительным органам активизировать деятельность межведомственных региональных рабочих групп для проведения мероприятий по борьбе с нелегальными оборотом и розничной торговлей топливом в Украине.

Напомним, зимой этого года по поручению премьер-министра Дениса Шмыгаля во всех регионах Украины возобновилась кампания по борьбе с нелегальным рынком нефтепродуктов. Ожидалось, что отчет о проделанной работе контролирующие органы сделают в середине апреля, однако пока он переносится на неопределенный срок.

В одном из своих последних интервью глава парламентского Комитета по вопросам финансовой, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев (фракция «Слуга народа») заявил о провале борьбы с теневым рынком подакцизных товаров, в том числе рынком нефтепродуктов.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти