У початок

УГД купила лицензию на Южно-Русановскую нефтегазовую площадь за 305 млн грн

Государственное АО «Укргаздобыча» выиграло аукцион на пользование недрами Южно-Русановской нефтегазовой площади (Сумская и Полтавская области), предложив за него 304,6 млн грн. Об этом свидетельствуют данные площадки prozorro.sale, передает «Интерфакс-Украина».

В торгах также приняло участие ЧП «Оптима-Ресурс», которое предложило за специальное разрешение сроком на 20 лет стартовую цену 92,5 млн грн (без НДС).

По данным Государственной службы геологии и недр, продуктивные горизонты Южно-Русановской площади, вероятно, залегают на глубинах 3000-5000 метров. Перспективные ресурсы газа – 3,3 млрд куб. м.

Кроме того, ООО «Горизонты», принадлежащее львовскому бизнесмену Зиновию Козицкому и чешскому бизнесмену Карелу Комареку, выиграло торги на Жуковскую нефтегазовою площадь на Полтавщине за 90,01 млн грн.

В торгах также приняли участие ООО «Газ-МДС», конечное предложение которого за специальное разрешение сроком на 20 лет было 90 млн грн, ООО «Регал Петролеум Корпорейшн (Юкрейн) Лимитед» (33 млн грн) и ООО «Нафтогазопромысловая геология» (5,4 млн грн) при стартовых 5,306 млн грн (без НДС).

По данным Госгеонедр, продуктивные горизонты Жуковской площади, вероятно, залегают на глубинах 600-5500 м. Запасы и ресурсы на участке не оценивались.

Как сообщалось, по итогам электронных торгов в 2020 году Госгеонедра привлекли в госбюджет 826 млн грн прямых поступлений.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти