У початок

Турция создает в Восточном Средиземноморье инфраструктуру бункеровки СПГ

Турецкий оператор нефте- и газопроводов Botas объединился с отечественным производителем судового топлива Arkas Bunkering и японским торговым домом Sumitomo Corporation для создания инфраструктуры бункеровки СПГ в стране. Об этом сообщает offshore-energy.biz.

Botas рассматривает Турцию как один из крупнейших морских топливных узлов для судов, проходящих через Восточное Средиземноморье. Однако в настоящее время у страны нет средств для заправки этих кораблей.

Новое 3-стороннее соглашение направлено на создание бункеровочного центра СПГ в Турции для поставок ресурса в Восточное Средиземноморье. Его участники также стремятся расширить использование СПГ в качестве судового топлива.

Сделка также важна для имплементации правил Международной морской организации (IMO), которые обязывают снизить уровень выбросов в судоходной отрасли.

«Внедрение СПГ имеет большое значение, поскольку он позволяет на четверть сократить выбросы CO2, выбросы серы — на 99% и оксида азота — на 85%», — отметили в Botas.

Все участники сделки хотят внести свой вклад в сокращение выбросов парниковых газов и создание бункеровочного центра СПГ в Турции.

Как сообщал enkorr, весной у берегов Турции было пришвартовано первое в стране плавучее хранилище и регазификационная установка (FSRU). Оно было заказано Botas у южнокорейской компании Hyundai Heavy Industries еще в 2018 г..

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти