У початок

TotalEnergies создает СП для установки 11 тыс. быстрых зарядных станций в Китае

TotalEnergies и China Three Gorges Corporation (CTG в лице своих двух аффилированных компаний — CTG Capital и CTG Electric Energy) подписали соглашение о создании совместного предприятия в сфере электромобильности в Китае, передает petrolplaza.

Это СП, находящееся в равной собственности, будет создавать инфраструктуру и оказывать услуги по зарядке электромобилей (EV) в провинции Хубэй. Планируется, что к 2025 г. будет установлено более 11 тыс. точек зарядки высокой мощности. 

Обе компании намереваются совместно разработать мощные зарядные центры и автономные станции, открытые для широкой публики. Каждая из них будет оборудована зарядными устройствами мощностью от 60 до 120 кВт и будет иметь среднюю пропускную способность от 20 до 50 электромобилей в сутки. Согласно пресс-релизу СП, партнеры также построят специальные зарядные станции на территории клиентов B2B.

Таким образом, TotalEnergies продолжает свое расширение в сфере электромобильности в крупных городах по всему миру с объемным портфелем зарядных точек для электромобилей, которые в настоящее время работают или устанавливаются: Амстердам и окрестности (22 тыс. точек), Антверпен (3 тыс.), Париж (2,3 тыс.), Лондон (1,7 тыс.).

Ранее TotalEnergies приобрела в Сингапуре крупнейшую сеть зарядки электромобилей (1,5 тыс. точек).

Справка enkorr

CTG Corporation, оператор плотины «Три ущелья», является крупнейшей в Китае корпорацией по производству чистой энергии и крупнейшим в мире производителем гидроэнергии.

TotalEnergies присутствует в Ухане и провинции Хубэй с 1995 г., в частности через свою сеть фирменных автозаправочных станций, бизнес по производству смазочных материалов и дочернюю компанию Hutchinson.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти