У початок

TotalEnergies расширяет инфраструктуру зарядки электромобилей в Антверпене

Антверпен, второй по величине город Бельгии, доверил французскому энергетическому гиганту TotalEnergies расширение и развитие своей общественной сети зарядки электромобилей (EV). Об этом сообщает petrolplaza.

В рамках подписанного контракта TotalEnergies расширит существующую зарядную сеть г. Антверпен, установив к 2024 г. новые точки зарядки для EV, в том числе для зарядки высокой мощности.

Контракт, действующий до 2034 г. для стандартных точек зарядки (22 кВт) и до 2038 г. для зарядных точек большой мощности, охватывает поставку, установку, техническую и коммерческую эксплуатацию общественной зарядной сети. Все ее потребности будут покрываться за счет экологически чистой электроэнергии, производимой TotalEnergies, в частности на морских ветряных электростанциях.

«Этот [контракт] укрепляет стремление TotalEnergies к дальнейшему ускорению преобразования в крупную энергетическую компанию», — подчеркнул Алексис Вовк, президент по маркетингу и услугам TotalEnergies.

В Бельгии TotalEnergies управляет общественной сетью Charge.Brussels, а также пунктами зарядки средней и высокой мощности на своих заправочных станциях.

Справка enkorr

TotalEnergies имеет обширный портфель зарядных станций, которые в настоящее время работают или устанавливаются в Амстердаме и его регионе (22 тыс.), Париже (2,3 тыс.), Лондоне (1,7 тыс.) и Сингапуре (1,5 тыс.).

TotalEnergies стремится стать ключевым игроком на европейском рынке электромобильности и к 2025 г. довести общее количество зарядных станций до более чем 150 тыс..

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти