У початок

Терминал Fluxys LNG в Зебрюгге предлагает услугу по сжижению биогаза

Fluxys Belgium начала предлагать услуги по сжижению природного биогаза на своем СПГ-терминале в Зебрюгге. Это позволит компании внести свой вклад в будущее с нулевым выбросом углерода, передает offshore-energy.biz.

Компания Fluxys LNG организовала окно подписки на услуги по производству био-СПГ на терминале в бельгийском порту Зебрюгге. Цель состоит в том, чтобы предложить варианты полной декарбонизации для судов, а также для тяжелых грузовиков. Эта услуга соответствует амбициям Fluxys в отношении будущих выбросов углерода.

Окно подписки открыто для бронирования услуги с 9 декабря по 23 декабря 2021 г.. Fluxys видит в этом прекрасную возможность для пользователей терминалов поставлять био-СПГ в качестве биотоплива для морского сектора.

Кроме того, покупатели смогут бронировать мощности компании сроком на три года.

Терминал СПГ в Зебрюгге сертифицирован как конверсионная установка, преобразующая биометан в био-СПГ. Это позволяет терминалу быть частью цепочки поставок ресурса.

Благо разработанному компанией инновационному процессу в этом году Fluxys LNG уже загрузила два бункеровщика био-СПГ.

Как сообщал enkorr, в ноябре международная группа импортеров СПГ (International Group of Liquefied Natural Gas Importers, GIIGNL) разработала первую рамочную методологию учета и компенсации парниковых выбросов при производстве и поставках сжиженного природного газа.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти