У початок

Суд оштрафовал прикарпатца на 85 тыс. грн за продажу контрафактного бензина

Калушский горрайонный суд вынес приговор жителю Прикарпатья, продававшему некачественное топливо через АЗС, сообщает пресс-служба местной прокуратуры.

Отмечается, что обвиняемый совершил незаконное приобретение с целью сбыта, хранения в этих целях и сбыт незаконно изготовленного подакцизного товара (горючего). Также он работал оператором АЗС и был ответственным за прием и реализацию топлива.

В течение апреля-августа 2021 года, имея целью получение прибыли от осуществления деятельности, связанной с незаконным оборотом подакцизных товаров, приобрел у неустановленного следствием лица незаконно изготовленное топливо по заниженным ценам, которое смешивал с топливом, находившимся в резервуарах АЗС в городе Калуше, а в дальнейшем осуществлял его реализацию физическим лицам.

26 августа работниками налоговой милиции во время проведения обыска обнаружен и изъят бензин в количестве 11 235 литров, который обвиняемый хранил с целью сбыта.

Образцы бензина, отобранные при проведении обыска из резервуаров, не соответствуют требованиям ДСТУ 7687:2015.

23 сентября между начальником отдела надзора за соблюдением законов органами фискальной службы Ивано-Франковской областной прокуратуры Бурмей А.А. и подозреваемым заключено соглашение о признании виновности.

«Обвиняемый вину в совершении инкриминируемого ему уголовном кодексом правонарушения признал и подтвердил, что уголовное правонарушение совершено им по основаниям, приведенным в обвинительном акте. В содеянном раскаивается, просил строго не наказывать, а также просил утвердить соглашение о признании виновности», — говорится в сообщении.

Суд утвердил соглашение о признании виновности и признал мужчину виновным по ч.1 ст.204 УК Украины и назначил наказание – штраф в размере пяти тысяч не облагаемых налогом минимумов доходов граждан, что составляет 85 тыс. грн, с конфискацией и уничтожением незаконно изготовленных товаров.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти