У початок

Shell продает свои филиппинские активы за $380 млн

Британо-нидерландская Shell заключила соглашение о продаже своих долей в филиппинском проекте Malampaya. Об этом передает ngv со ссылкой на сообщение энергетического гиганта.

В сообщении компании говорится, что покупателем выступит Malampaya Energy XP Pte Ltd («дочка» филиппинской Udenna Corporation), сумма сделки составит $380 млн, причем в 2022-2024 гг. может быть выплачено еще до $80 млн в зависимости от эффективности активов и сырьевых цен.

Shell продает 100% своей дочерней структуры SPEX (Shell Philippines Exploration B.V), владеющей 45% в сервисном контракте SC38, который подразумевает освоение газового месторождения Malampaya. Продажу должны одобрить регуляторы и партнеры Shell по SC38 — UC38 LLC (еще одна «дочка» Udenna), владеющая также 45%, и Philippine National Oil Company Exploration Corporation, которой принадлежит 10% контракта.

В апреле сообщалось, что Shell обратилась к инвестиционному банку Rothschild & Co. для продажи своих активов в Тунисе. В марте стало известно, что «дочка» Shell компания QGC Common Facilities Company закрыла сделку по продаже австралийских активов. Как говорилось в сообщении Shell, речь шла о 26,25% в объектах инфраструктуры СПГ-проекта Queensland Curtis LNG. Сумма сделки составила $2,5 млрд, покупателем выступила компания Global Infrastructure Partners Australia.

Как сообщал enkorr, в марте стало известно, что Royal Dutch Shell намерена продать свои активы в Египте и выручить за них около $900 млн.

По итогам I квартала этого года британо-нидерландская компания сообщила о скорректированной прибыли в размере $3,2 млрд. В I квартале 2020 г. показатель составил $2,9 млрд, в IV квартале — $393 млн. 

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти