У початок

Shell начала торги Shell акциями по упрощенной однолинейной структуре

Shell начала торги акциями по упрощенной структуре после того, как британская нефтяная компания подтвердила ассимиляцию своих ценных бумаг линеек A и B. Это было сделано в рамках планов по упрощению своей двухуровневой структуры, пишет Reuters.

Группа, которая ранее в этом месяце отказалась от названия Royal Dutch после переезда своей штаб-квартиры из Нидерландов в Великобританию, заявила, что ее акции начнут торговаться на Euronext Amsterdam, Лондонской фондовой бирже и Нью-Йоркской фондовой бирже.

«Ассимиляция не изменила общего количества акций, принадлежащих любому акционеру, или ADS (американских депозитарных акций), принадлежащих любому держателю ADS», — говорится в заявлении Shell.

Акции компании, зарегистрированные в Лондоне, в начале торгов выросли почти на 1%.

Нефтяная компания обнародовала планы упрощения структуры акций в ноябре и переместила свой головной офис в Лондон из Гааги, столкнувшись с голландскими налогами, а также с климатическим и судебным давлением.

Двухклассовая структура акций была представила Shell в 2005 г..

Справка enkorr

Нефтяной гигант Royal Dutch Shell 24 января официально сменил название на Shell plc. Соответствующее решение было принято Советом директоров компании 20 декабря 2021 г..

Лондонская фондовая биржа отразила изменение в названии 25 января, а New York Stock Exchange изменит название компании 31 января 2022 года.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти