У початок

Repsol вместе с Nissan расширяет сеть зарядки электромобилей в Испании

Repsol и Nissan открыли новую точку быстрой зарядки электромобилей. Она расположена на автозаправочной станции испанской нефтяной компании в Эльче (Аликанте). Новая установка мощностью 50 кВт оборудована для подзарядки электромобиля примерно за 25-30 минут, в зависимости от емкости его батареи, передает petrolplaza.

Все владельцы электромобилей Nissan получат 50-процентную скидку на тариф в этой новой точке зарядки и во всей общедоступной сети электрических зарядных станций Repsol.

«Это открытие новой точки зарядки демонстрирует приверженность Repsol к электрической мобильности и укрепляет наше лидерство в области точек быстрой зарядки на заправочных станциях в Испании. Мы стали первой отраслевой компанией, которая поставила перед собой задачу достижения нулевых чистых выбросов к 2050 г.», — сказал Карлос Бермудес, менеджер Repsol по электромобилям.

В новой точке зарядки электромобилей установлены стандартные разъемы, одобренные Европейским Союзом, поэтому любое транспортное средство, как 100% электрическое, так и подключаемое гибридное, может здесь заряжаться. Стандарт для зарядки переменным током — Type 2 или Mennekes, а постоянным током — CCS-Combo.

Обе фирмы отпраздновали открытие мероприятием, на котором собрались несколько ее представителей, в том числе Бермудес, Хави Понс, менеджер по инфраструктуре Nissan Iberia, и Эстер Диес Валеро, советник по устойчивой мобильности, окружающей среде и дорожному движению города Эльче.

Repsol работает над амбициозным планом развертывания общественной зарядной инфраструктуры, который предусматривает создание более 1 тыс. точек быстрой и сверхбыстрой зарядки к концу 2022 г.. Это означает наличие хотя бы одной зарядки на каждые 50 км.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти