У початок

Proviridis открыла мультиэнергетическую станцию в регионе Французская Ривьера

Proviridis продолжает реализацию своих планов по расширению сети низкоуглеродных мультиэнергетических заправочных станций во Франции. В рамках реализации поставленных целей компания открыла новую заправку в регионе Прованс-Альпы-Лазурный берег (фр. Provence-Alpes-Côte d’Azur; он же Французская Ривьера), в юго-восточной части страны. Об этом передает petrolplaza.

Новая станция расположена в городе Маноск, это департамент Альпы Верхнего Прованса (Alpes-de-Haute-Provence départment). За несколько дней до этого события компания Proviridis открыла новый объект в городе Дурж.

Новая мультиэнергетическая станция будет работать под вывеской V-Gas. Она предложит клиентам компримированный природный газ (КПГ/CNG) и точку быстрой зарядки мощностью 200 кВт для электромобилей, сообщает Gaz-Mobilité.fr.

Станция оборудована двумя заправочными колонками и четырьмя заправочными полосами. Доступный для всех типов транспортных средств, он имеет разъемы NGV1 и NGV2 и предлагает систему оплаты кредитной картой.

«Эта станция [предлагает газ, в котором] содержится не менее 30% биометана без дополнительных наценок. Это инициатива компании Proviridis в области корпоративной социальной ответственности. Мы также рассчитываем на то, что в рамках экономики замкнутого цикла будет предложен биометан, производимый в регионе», — сказал президент Proviridis. Эрик Ронко.

Справка enkorr

Proviridis производит экологически чистую энергию. Компания изначально сосредоточилась на поставках и распределении газомоторного топлива, уделяя особое внимание биометану. Через дочернюю компанию V-Gas она расширила свою деятельность и в настоящее время специализируется на строительстве «зеленых» мультиэнергетических заправочных станций.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти