У початок

Половина АЗС в Новом Орлеане и Батон-Руже остались без топлива

Из Нового Орлеана и Батон-Ружа (см. «Справку enkorr») поступают сообщения о повсеместных и растущих отключениях бензоколонок. Это усугубляет страдания жителей Луизианы, вызванные последствиями урагана «Ида», передает CNN Business.

По данным GasBuddy, по состоянию на 7 часов утра по центральному времени в среду более половины заправочных станций в Батон-Руже (52,7%) и Новом Орлеане (52,3%) остались без топлива. В Луизиане без топлива остались почти 13% заправочных станций.

По словам GasBuddy, в эти показатели не включены заправочные станции, которые не могут обслуживать клиентов из-за отсутствия электричества.

Патрик Де Хаан, глава отдела нефтяного анализа в GasBuddy, рассказал телеканалу CNN, что отключение заправочных станций вызвано множеством проблем, возникших после урагана «Ида», в том числе дальнобойщиками, которые могут быть не на своем месте, препятствиями на пути к заправочным станциям и отключением электричества.

Водители, которые могут заправиться, сталкиваются с более высокими ценами. По данным AAA, средний показатель цены по стране на обычный бензин вырос до $3,174 за галлон (3,78 л — ek) по сравнению с $3,159 во вторник.

Справка enkorr

Батон-Руж — город на юго-востоке США, столица и второй по количеству населения город штата Луизиана. Обладает высокоразвитой экономикой, основа которой — нефтеперерабатывающая промышленность (город является вторым по мощности центром нефтепереработки в США) и транспорт (порт «Батон-Руж» занимает 9 место среди портов США по объему переваливаемых грузов и является высшей точкой на реке Миссисипи, которую могут достигать танкеры класса Panamax).

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти