У початок

Orlen Lietuva остановила одно из подразделений Мажейкяйского НПЗ из-за пожара

Деятельность нефтеперерабатывающего завода Orlen Lietuva в Мажейкяе частично приостановлена из-за произошедшего в понедельник вечером пожара, предает «Интерфакс-Украина».

«Во вторник к обеду деятельность комплекса по глубокой переработке мазута еще не возобновлена», — сообщили агентству BNS в Orlen Lietuva.

«Инцидент на нефтеперерабатывающем заводе: 28 июня НПЗ из-за неисправности в печи KR-102 был аварийно остановлен производственный блок №2 комплекса глубокой переработки (Deep Conversion Complex). Ситуация была урегулирована оперативно, сотрудники компании и других организаций в результате происшествия не пострадали», — говорится в сообщении на сайте компании.

«AB Orlen Lietuva накопила достаточные товарные запасы, поэтому поставка продукции покупателям не будет нарушена из-за аварийной остановки. О происшествии проинформирован глава администрации Мажейкяйского района», — поясняется в пресс-релизе.

Польский концерн PKN Orlen владеет 100% акций Orlen Lietuva, в состав которой входят Мажейкяйский НПЗ, Бутингский и Биржайский нефтетерминалы, а также Mazeikiu naftos prekybos namai (Торговый дом Mazeikiu nafta), Orlen Latvija, Orlen Eesti и ряд других предприятий.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти