У початок

ОАЭ увеличат экспорт сырой нефти

Нефтяная госкомпания Объединенных Арабских Эмиратов ADNOC уведомила покупателей об увеличении поставок нефти с января 2021 г. В то же время они по-прежнему будут поставлять меньше предусмотренных контрактами объемов, сообщает NGV со ссылкой на Reuters.

По словам источника агентства, поставки нефти сорта Murban будут сокращены на 20%, сортов Upper Zakum и Das — на 15%, Umm Lulu — на 5%. В декабре объемы экспорта всех сортов нефти ОАЭ были снижены на 20%.

В ходе последней встречи альянса ОПЕК+, членом которого являются ОАЭ, было принято решение об увеличении с января 2021 года добычи на 500 тыс. барр./сут.. Кроме того, министры договорились встречаться каждый месяц, чтобы оперативно обсуждать квоты на производство нефти.

Как сообщал enkorr, Абу-Даби считает свою квоту в рамках ОПЕК+ несправедливой и стремится максимально использовать крупные инвестиции в производственные мощности. Абу-Даби также планирует ввести новый региональный ценовой ориентир на основе нефти сорта Murban, для чего требуются объемы производства, не соответствующие действующим лимитам добычи.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти