У початок

Новый штамм Covid не тревожит саудовского министра энергетики

Министр энергетики Саудовской Аравии Абдель Азиз бин Салман дал весьма сдержанную оценку в отношении последствий нового штамма коронавируса, поразившего нефтяные рынки на прошлой неделе. Об этом передает Bloomberg.

«Я очень расслабленный человек. Меня это не волнует», — сказал саудовский чиновник, когда его спросили, как новый штамм может повлиять на нефтяной спрос.

В то же время на встрече с журналистами Абдулазиз отказался комментировать [производственные] планы ОПЕК+ перед встречей, которая состоится на этой неделе.

Между тем, «черное золото» отыграло часть пятничных потерь, когда нефть марки WTI впервые с сентября упала ниже отметки $70/барр..

Группа ОПЕК+, возглавляемая Саудовской Аравией и Россией, постепенно наращивает нефтедобычу. Эксперты и министры группы встретятся в этот четверг, чтобы определить производственную политику группы на январь.

Как сообщал enkorr, Россия не видит необходимости в принятии срочных мер группой ОПЕК+ из-за штамма Omicron. Об этом заявил заместитель председателя правительства РФ Александр Новак, курирующий энергетический сектор страны.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти