У початок

Нефть ушла в минус на фоне рекордной заболеваемости коронавирусом в Индии

Цены на нефть снижаются на фоне слабого старта сезона летнего вождения в США и рекордных суточных показателей новых случаев заболевания коронавирусом в Индии. При этом уровень смертности от COVID-19 в стране также обновил пиковые значения.

Стоимость барреля августовской нефти Brent 10 июня к 8:44 по Киеву составила $71,62 (-0,83%). Баррель июльской нефти WTI торговался по $69,44 (-0,74%).

За минувшие сутки в Индии заразились коронавирусом 94 052 человека и скончалось более 9 400 пациентов против 5 400 днем ранее. Оба показателя обновили глобальные пики. Индия является третьим по значимости потребителем сырой нефти в мире.

Минэнерго США опубликовало данные об увеличении товарных запасов бензина в стране. Это говорит о том, что спрос на моторное топливо в начале летнего пикового сезона вождения оказался ниже ожидаемого.

Запасы сырой нефти по итогам прошлой недели сократились в США на 5,241 млн барр. при прогнозном снижении на 2,036 млн барр.. С учетом роста товарных запасов топлива это свидетельствует, что объемы производства бензина и ДТ оказались выше прогнозов.

«Рынки были оптимистичны в отношении спроса, поскольку в США наступает пик летнего сезона для автомобилей… Однако данные [Минэнерго США] подчеркивают, что процесс восстановления спроса не будет гладким», — говорится в отчете аналитиков ANZ Research.

По материалам EIA, Investing.com, enkorr

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти