У початок

Налоговики обнаружили нелегальную АЗС «на колесах» в Житомирской области (фото)

Сотрудники налоговой милиции ГУ гФС в Житомирской области обнаружили нелегальную мобильную автозаправку. Об этом сообщила пресс-служба ГУ Государственной фискальной службы в Житомирской области.

«Незаконная мобильная заправочная станция дислоцировалась на автодороге Киев-Чоп на территории Житомирской области. Дизтопливо реализовывалось за наличные, без каких-либо разрешительных документов, лицензий и сертификатов соответствия», — говорится в сообщении.

В ходе проверки из незаконного оборота изъят автомобиль, прицеп, дизельное топливо, шланги, лейки, топливно-раздаточный двигатель, заправочно-распределительная станция, емкости. Всего было изъято товарно-материальных ценностей на общую сумму более 700 тыс. грн.

Правоохранители составили административный протокол.

Напомним, по поручению премьер-министра Дениса Шмыгаля во всех регионах Украины возобновилась кампания по борьбе с нелегальным рынком нефтепродуктов. Ожидалось, что отчет о проделанной работе контролирующие органы сделают в середине апреля, однако пока он переносится на неопределенный срок.

Как сообщал enkorr, в одном из своих последних интервью глава парламентского Комитета по вопросам финансовой, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев (фракция «Слуга народа») заявил о провале борьбы с теневым рынком подакцизных товаров, в том числе рынком нефтепродуктов.

 

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти