У початок

«Нафтогаз Трейдинг» выиграл суд о запрете названия компании-клона

ООО «Газопоставляющая компания (ГК) «Нафтогаз Трейдинг» выиграло суд о запрете использования компанией-конкурентом похожего названия «Нафтогаз Трейдинг», которое отличается лишь одной буквой в украинском написании (украинская «і» вместо «и»). Об этом со ссылкой на сообщение пресс-службы компании сообщает «Интерфакс». 

Отмечается, что соответствующее решение вынес Хозяйственный суд города Киева.

«Суд пришел к выводу, что название «Нафтогаз Трейдинг» мешает отличить две компании, которые работают на одном рынке, и может вводить потребителей в заблуждение», — поясняется в пресс-релизе компании.

Как пояснили в ГК, отныне фирма-клон обязана исключить из полного и сокращенного наименования словосочетание «Нафтогаз Трейдінг» (укр.), «Нафтогаз Трейдинг» (рус.) И Naftogaz Trading (англ.). Фирме-клону запрещено использовать такие обозначения в своем названии, доменных именах и публикациях в сети Интернет.

Кроме того, компания должна компенсировать ГК «Нафтогаз Трейдинг» 60,5 тыс. грн расходов по уплате государственной пошлины и стоимости судебной экспертизы.

«Суд принял во внимание, что ГК «Нафтогаз Трейдинг» использует свое название с момента регистрации юридического лица 16 августа 2018 года, то есть задолго до регистрации компании-ответчика, которая состоялась 6 июля 2020 года», – дополнили в «Нафтогазе».

Бренд «Нафтогаз Трейдинг» был зарегистрирован 12 октября 2020 года в Государственном реестре свидетельств Украины на торговые марки.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти