У початок

«Нафтогаз Трейдинг» реализовал 3,6 млрд куб. м газа в январе-мае

ООО «Газопоставляющая компания «Нафтогаз Трейдинг» в январе-мае 2021 года реализовало 3,6 млрд куб. м газа, в том числе на бирже – 1,5 млрд куб. м, говорится в сообщении пресс-службы компании.

«Это значительно превышает реализацию за аналогичный период прошлого года (около 125 млн куб. м газа), что обусловлено развитием продаж на конкурентных началах, расширением клиентской базы и повышенным спросом на топливо из-за холодов», — говорится в сообщении.

Отмечается, что «Нафтогаз Трейдинг» в настоящее время сотрудничает более чем с 360 предприятий из различных секторов экономики, в том числе химической, металлургической, перерабатывающей промышленности, энергетики, по сравнению с около 200 компаний на конец 2020 года.

В компании заявили, что это во многом связано с окончанием действия режима ПСО с 20 мая 2021 года, после чего «Нафтогаз Трейдинг» начал поставлять газ предприятиям теплокоммунэнерго. По состоянию на 8 июня 2021 года, для заключения договоров поставки природного газа в компанию обратились 149 предприятий ТКЭ, включая объединения совладельцев многоквартирных домов. Из них 102 предприятия уже включены в реестр потребителей «Нафтогаз Трейдинг» на информационной платформе Оператора ГТС.

Напомним, «Нафтогаз Трейдинг» предлагает 11 продуктов, в том числе по продаже газа на текущий и следующий месяцы, на текущие и следующие сутки, на два месяца наперед. При этом для удобства предлагаются различные варианты оплаты: предоплата, постоплата, расчеты по договору условного хранения. Условия поставки разработаны с учетом пожеланий участников рынка.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти