У початок

«Нафтогаз» обнаружил два десятка врезок в трубопроводы с нефтью и газоконденсатом

В первом полугодии 2021 года служба безопасности нефтяного дивизиона «Нафтогаз» обнаружила 19 преступных врезок в нефте- и конденсатопроводы и одну замаскированную емкость для сбора и хранения похищенного газоконденсата, сообщает пресс-служба НАК.

Отмечается, что подразделениям безопасности удается оперативно противодействовать вмешательствам в работу трубопроводов благодаря группам воздушного патрулирования, которые оснащены беспилотными летательными аппаратами.

В частности, в Харьковской области безопасники группы «Нафтогаз» с помощью беспилотника обнаружили преступную врезку в конденсатопровод и замаскированную емкость объемом 25 куб. м, уже частично заполненную похищенным газоконденсатом.

Отвод от места врезки, длиной более 7,4 км, также был заполнен газоконденсатом.

Национальная полиция внесла сведения по данному факту в Единый реестр досудебных расследований.

«Постоянное совершенствование системы безопасности и организации охраны объектов группы «Нафтогаз», благодаря оперативному сбору и анализу данных о событиях, происходящих на объектах, в единой точке — Центре мониторинга дивизиона «Нефть» и передачи информации в Центр киберзащиты НАК «Нафтогаз Украины», позволяет значительно быстрее реагировать на угрозы и своевременно их предупреждать», — отметили в службе безопасности нефтяного дивизиона.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти