У початок

Набсовет «Укрнафты» продлил полномочия Олега Геза до ноября

Наблюдательный совет ПАО «Укрнафта» продлил контракт с главой правления компании Олегом Гезом до ноября 2021 года. Об этом сам Гез сообщил в интервью агентству «Интерфакс-Украина».

«Контракт был продлен отдельно от собрания акционеров – наблюдательным советом до ноября 2021 года», – сказал глава правления компании.

Он также подтвердил свою заинтересованность принять участие в будущем конкурсе на указанную должность после его объявления.

Как сообщалось, в конце мая 2020 года набсовет «Укрнафты» решил прекратить конкурс на главу правления, назначив на эту должность Олега Геза, который руководил компанией в должности и.о. главы с мая 2019 года.

Инициаторами такого решения стали представители Игоря Коломойского и партнеров, их поддержали назначенные «Нафтогазом» члены набсовета и непосредственно директор по юридическим вопросам НАК Ярослав Теклюк.

На то время глава набсовета «Укрнафты» исполнительный директор НАК Юрий Витренко заявил, что голосовал против такого решения, и обратился к главе «Нафтогаза» Андрею Коболеву с просьбой его разъяснить.

После того, как Витренко возглавил «Нафтогаз» в апреле 2021 года, он анонсировал объявление конкурса на должность главы правления ПАО «Укрнафта» в ближайшее время, пообещав найти неподконтрольного Игорю Коломойскому кандидата.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти