У початок

НААУ подтвердило компетентность испытательного центра «Укртатнафты»

Национальное агентство по аккредитации Украины (НААУ) подтвердило компетентность Испытательного центра ПАО «Укртатнафта» согласно требованиям ДСТУ EN ISO/IEC 17025:2019. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Отмечается, что комиссия Национального агентства по аккредитации работала на предприятии осенью этого года. В частности, проводилась работа по расширению сферы аккредитации и оценка лабораторий, входящих в состав Испытательного центра компании.

«Результатом высокого качества труда и успешной деятельности этого подразделения завода стало получение 14 декабря нового аттестата аккредитации, подтверждающего компетентность Испытательного центра ПАО «Укртатнафта» согласно требованиям ДСТУ EN ISO/IEC 17025:2019 «Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий», — говорится в сообщении.

В «Укртатнафте» также подчеркнули, что ее испытательный центр является единственным в Украине лабораторным комплексом, сфера аккредитации которого охватывает все методы контроля авиатоплива Jet A-1 (включая метод отбора проб) в полном соответствии с требованиями ASTM D 1655 «Standard Specification for Aviation Turbine Fuels».

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти