У початок

На Волыни разоблачили нелегальную АЗС (фото)

В селе Павловке (Волынская область) правоохранители разоблачили деятельность подпольной автозаправочной станции. Об этом сообщили на Facebook-странице Владимир-Волынского районного отдела полиции.

«Следователи Владимир-Волынского районного отдела полиции при процессуальном руководстве Владимир-Волынской окружной прокуратуры в рамках расследования уголовного производства о нарушении правил безопасности на взрывоопасных предприятиях или во взрывоопасных цехах разоблачили подпольную автозаправочную станцию ​​в селе Павловке Владимир-Волынского района», — говорится в сообщении.

Во время проведения обыска на АЗС обнаружили и изъяли 2 тонны дизельного топлива и 4 тонны бензина, цистерны, оборудование для разлива топлива, черновые записи, а также деньги, вырученные от незаконного промысла.

Продолжается досудебное расследование, решается вопрос о наложении ареста на изъятое имущество. Принимаются меры по привлечению к ответственности лиц, причастных к функционированию нелегальной автозаправки.

Как писал enkorr, премьер-министр Денис Шмыгаль 11 октября 2021 г. дал поручение главам областных и горгосадминистраций, контролирующим и правоохранительным органам активизировать деятельность межведомственных региональных рабочих групп для проведения мероприятий по борьбе с нелегальными оборотом и розничной торговлей топливом в Украине.

Напомним, министр внутренних дел Денис Монастырский ранее заявил, что операция «Акциз», которая началась с 1 ноября и цель которой – прекратить нелегальную торговлю в том числе и топливом, будет действовать на постоянной основе, пока рынки нелегальных подакцизных товаров не будут уменьшены до ноля.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти